Jugendhilfe im Strafverfahren
Unser Team ist für Sie da

Referatsleitung: Frank Holzkämper

Mira Sprenger
Fachbereichsleitung

Tel.: 089 3565773-22
Mobil: 0176 20407289
Fax: 089 3565773-29

mira.sprenger@awo-muenchen.de

Lucas Simic
stellv. Leitung

Tel.: 089 35657718
Mobil: 0157 85119421

lucas.simic@awo-munchen.de

  • Jugendhilfe im Strafverfahren
  • Betreuungsweisung
  • Beratungsgespräche
Unser Team
Schahnam Al-Taie
  • Jugendhilfe im Strafverfahren
  • Betreuungsweisung
  • Beratungsgespräche

Sprachkenntnisse:
Arabisch, Kurdisch (Badini, Sorani, Kurmanci), Türkisch

Tel.: 089 3565773-12
Mobil: 01590 1954753
schahnam.al-taie@awo-muenchen.de

Maryana Samchuk
  • Leitung Anti-Aggressivitäts-Kurs
  • Leitung Orientierungs- und Sozialkompetenzkurs
  • Betreuungsweisung
  • Beratungsgespräche

Sprachkenntnisse
Englisch, Französisch, Ukrainisch, Russisch

Tel.: 089 3565773-16
Mobil: 01590 1954756
maryana.samchuk@awo-muenchen.de

Iris Schreck
  • Jugendhilfe im Strafverfahren
  • Betreuungsweisung
  • Beratungsgespräche

Sprachkenntnisse:
Englisch, Französisch, Ungarisch

Tel.: 089 3565773-20
Mobil: 01590 1954754
iris.schreck@awo-muenchen.de

 

Hesham Shehata
  • Jugendhilfe im Strafverfahren
  • Betreuungsweisung
  • Beratungsgespräche

Sprachkenntnisse:
Arabisch, Englisch

Tel.: 089 3565773-14
Mobil: 01590 1954755
hesham.shehata@awo-muenchen.de


Adriana Simelka
  • Jugendhilfe im Strafverfahren
  • Betreuungsweisung
  • Beratungsgespräche

Sprachkenntnisse:
Bulgarisch, Italienisch, Russisch

Tel.: 089 3565773-15
Mobil: 01590 1954752
adriana.simelka@awo-muenchen.de

Erion Verdha
  • Jugendhilfe im Strafverfahren
  • Betreuungsweisung
  • Beratungsgespräche

Sprachkenntnisse:
Albanisch, Englisch, Italienisch

Tel.: 089 3565773-21
Mobil: 0157 72442639
erion.verdha@awo-muenchen.de

 

Carlo Vita
  • Anti-Aggressivitätstrainer

Tel.: 089 3565773-16
carlo.vita@awo-muenchen.de

 

Judith Zauner
  • Jugendhilfe im Strafverfahren
  • Betreuungsweisung
  • Beratungsgespräche

Sprachkenntnisse:
Persisch (Dari, Farsi), Bulgarisch, Englisch, Spanisch

Tel.: 089 3565773-17
Mobil: 01590 1954757
judith.zauner@awo-muenchen.de