Jugendhilfe im Strafverfahren
Unser Team ist für Sie da
Mira Sprenger
Fachbereichsleitung

Tel.: 089 3565773-22
Mobil: 01590 64 79 069
Fax: 089 3565773-29

mira.sprenger@awo-muenchen.de

Lucas Simic
stellv. Leitung / Leitung ambulante Maßnahmen

Sprachkenntnisse: Bosnisch, Kroatisch, Mazedonisch, Serbisch, Slowenisch

  • Jugendhilfe im Strafverfahren
  • Betreuungsweisung
  • Beratungsgespräche

Tel.: 089 3565773-18
Mobil: 0157 85119421

lucas.simic@awo-muenchen.de

 

 

 

 

 

     


Schahnam Al-Taie
  • Jugendhilfe im Strafverfahren
  • Beratungsgespräche

Sprachkenntnisse: Arabisch, Kurdisch, Badini, Sorani, Kurmanci, Türkisch

Tel.: 089 3565773-12
Mobil: 01590 1954753
schahnam.al-taie@awo-muenchen.de

Eljon Bushati
  • Anti-Aggressivitätstrainer

Sprachkenntnisse: Albanisch, Italienisch, Englisch

Tel.: 089 3565773-16

 

 

 

Monia Heinz
  • Jugendhilfe im Strafverfahren
  • Betreuungsweisung
  • Beratungsgespräche

Sprachkenntnisse: Niederländisch, Französisch, Englisch


Tel.: 089 3565773-20
Mobil: 01590 1954754
monia.heinz@awo-muenchen.de

 

Sebastian Herman
  • Jugendhilfe im Strafverfahren
  • Trainer Orientierungs- und Sozialkompetenzkurs
  • Betreuungsweisung
  • Beratungsgespräche

Sprachkenntnisse: Rumänisch,Slowakisch, Spanisch, Russisch, Tschechisch, Englisch

Tel.: 089 3565773-21
Mobil: 01578 510 9223
sebastian.herman@awo-muenchen.de

 


Cigdem Ilhan
  • Jugendhilfe im Strafverfahren
  • Beratungsgespräche
  • BetreuungsweisungT
  • Trainerin Mädchenpädagogisches Wochenende

Sprachkenntnisse: Englisch, Türkisch

Tel.: 089 356 5773 17
Mobil: 01590 1954757
cigdem.ilhan@awo-muenchen.de

Mohamed Lajami
  • Trainer Orientierungs- und Sozialkompetenzkurs
Lucia Rosnovsky
  • Präventionsprojekt

Sprachkenntnisse: Rumänisch, Russisch

Tel.: 089 356 5773 19
Mobil: 0176 47189265
lucia.rosnovsky@awo-muenchen.de

Maryana Samchuk
  • Leitung Anti-Aggressivitäts-Kurs
  • Leitung Orientierungs- und Sozialkompetenzkurs
  • Leitung Sozialer Traningskurs
  • Leitung Mädchenpädagogisches Wochenende
  • Beratungsgespräche

Sprachkenntnisse: Ukrainisch, Russisch, Französisch, Englisch

Tel.: 089 3565773-16
Mobil: 01590 1954756
maryana.samchuk@awo-muenchen.de
 

Hesham Shehata
  • Jugendhilfe im Strafverfahren
  • Beratungsgespräche

Sprachkenntnisse: Arabisch, Englisch

Tel.: 089 3565773-14
Mobil: 01590 1954755
hesham.shehata@awo-muenchen.de

Adriana Simelka
  • Jugendhilfe im Strafverfahren
  • Betreuungsweisung
  • Beratungsgespräche

Sprachkenntnisse: Bulgarisch, Italienisch, Russisch, Englisch

Tel.: 089 3565773-15
Mobil: 01590 1954752
adriana.simelka@awo-muenchen.de

Dieter Oelhaf
  • Anti-Aggressivitätstrainer